Главная / Статьи / Швейная машинка для новичка

Швейная машинка для новичка

Швейная машинка для новичка 28.01.2022

Шитье – очень полезное и крайне популярное хобби. Чтобы увлечение приносило радость и при этом не ограничивало в возможностях, важно не ошибиться с выбором швейной машинки. Поэтому надо знать, на что обращать внимание при покупке.

Количество строчек

Чтобы ремонтировать одежду, шить постельное белье и элементарные вещи, лучше приобрести обычную машинку с тремя основными строчками:

  • прямой;
  • зигзагообразной;
  • обметочной.

Если в планах заниматься шитьем на профессиональном уровне и постепенно монетизировать это хобби, тогда стоит внимательней отнестись к устройству с более обширным функционалом. Потребуется наличие таких дополнительных строчек, как:

  • оверлочная;
  • эластичная;
  • подшивочная.

Если их в оборудовании больше 20, для новичков это будет излишне.

Челнок

Особое внимание стоит уделить виду челнока, участвующего в заправке нити. Вертикальный, стандартный, подойдет для работы с толстыми тканями, поломкам подвергается редко. Горизонтальный отличается большим разнообразием швов, а также меньшей шумностью и способностью предотвратить обрыв нити в процессе шитья.

Тип ткани

Большинство машин заточены только под определенные виды тканей. Одни подходят для работы с тонкими материалами, вторые – с толстыми. Если же в планах при шитье использовать разные ткани, тогда нужно приобрести машинку с регулируемым прижимом лапки.

Также существенно упростить шитье позволит наличие опции точечной закрепки – в этом случае больше не придется вязать узел в конце каждой строчки. Еще одной не менее полезной опцией по праву считается возможность изменения длины стежка. Это поможет делать его более аккуратным независимо от плотности материала.

Но еще лучше, чтобы можно было изменять ширину зигзагообразного стежка. Это позволит упростить обработку швов.

Тип управления

Устройства различаются и по типу управления. В магазинах можно отыскать как электронные, так и электромеханические модели. Первые обойдутся в крупную сумму, и не рекомендуются для новичков.

Вторые же отличаются низкой стоимость, простым механизмом и надежностью. И для старта подходят лучше всего.

Мощность

Рекомендуется, чтобы устройство обладало мощностью в пределах 80-90 Вт. Благодаря этого техника сможет работать с большинством типов ткани. Если же выбрать машинку с мощностью примерно 40-50 Вт, тогда прошить получится лишь тонкие материалы.

Бренд

Не малое значение имеет марка. Если модель принадлежит известному бренду, тогда в случае поломки не возникнет проблем с ремонтом. Если же устройство не пользуется большой популярностью, есть вероятность того, что отыскать подходящий сервисный центр или детали будет совсем не просто.

Вывод

Если подойти к выбору с умом, то купленная модель не только упростит процесс шитья, но и предоставит больше возможностей для творчества, расширит способы работы с тканями. Поэтому стоит серьезно отнестись к вышепредставленныном рекомендациям, и тогда получится найти оптимальную модель, которая позволит выйти на новый уровень мастерства.

Швейные машины на нашем сайте Купить швейную машинку в Екатеринбурге можно, оформив заказ в интернет-магазине Швейбург или позвонив по нашим телефонам.


Возврат к списку

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100